Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Нижний Новгород
Ежедневно 10.00-20.00
г. Нижний Новгород, ул. Удмуртская, 38


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок
  • Статьи
  • Встраиваемый биокамин. В чем его преимущества?

Встраиваемый биокамин. В чем его преимущества?

Встраиваемый камин - идеальный вариант для того, чтобы разнообразить интерьер, сделать его более интересным и функциональным. Решение отлично подходит для небольших квартир. Нередко биокамин выбирают для владельцы частных и дачных домов.

Особенности конструкций

Благодаря универсальности и простоте установки конструкции приобретают все большую и большую популярность. Для работы каминов не требуется проведение дымохода, не нужно возводить дополнительный фундамент. Главное преимущество моделей заключается в том, что их можно с легкостью разместить на любой площади. Даже в самых маленьких квартирах, площадь которых не превышает 20 кв. метров.

рис.1 - Встраиваемый биокамин

Преимущества встраиваемых биокаминов:

Удобство установки

Конструкция может быть встроена стену, нишу и даже мебель. Для установки камина не требуется много места. Очаг будет выгодно смотреться и в просторных апартаментах, и в помещении средней площади, и в самой маленькой квартире или доме.

Установка биокамина возможна не только на стадии ремонта. Монтаж доступен уже после окончания работ.

Экологичное и безопасное топливо

Для работы моделей требуется безопасное топливо - биоэтанол. В процессе горения в воздух не выделяются опасные для здоровья продукты распада. Продукты горения не накапливаются в помещении. При регулярном проветривании и обеспечении хорошей.

Выгодная цена

В продаже доступны модели широкого ценового диапазона. Простые конструкции со стандартным функционалом характеризуются более низкой ценой. Электрические и газовые могут выделяться более интересными дизайнерскими решениями, нередко оснащаются дополнительным набором опций.

Функционал

Предложение современных производителей включает большой выбор биокаминов. Это позволяет выбрать прибор, необходимый исключительно для отапливания, модель, которая помимо основной, выполняет декоративную функцию. Покупатели смогут подобрать агрегат с возможностью регулировки мощности, функцией дистанционного управления. Может быть реализована поддержка различных гаджетов. Отдельные производители представляют агрегаты со световыми эффектами.

Уровень мощности

По показателям мощности встроенные биокамины ни в чем не уступают обычным моделям. Встроенные биокамины способны отапливать несколько помещений.

Безопасность

Безопасность современных моделей находится на самом высоком уровне. Производство агрегатов осуществляется в соответствии с нормами и положениями законодательства. Это позволяет владельцам наслаждаться созерцанием огня в спокойной, домашней обстановке, не опасаясь за свою безопасность.

В конструкции предусмотрены специальные датчики, которые держат работу системы, уровня и интенсивности огня под строгим контролем. При возникновении внештатных ситуаций датчик срабатывает и биокамин автоматически выключается.

В процессе эксплуатации важно соблюдать правила безопасности. Рядом с работающим камином не следует располагать легковоспламеняющиеся материалы - изделия из шерсти, бумаги и тонких синтетических тканей.

рис.2 - Торцевой сквозной биокамин

Причина популярности встраиваемых каминов

Биокамины, которые устанавливают в стену, нишу или даже мебель, чаще всего выбирают при ограниченном пространстве помещения. Помимо своей основной функции - обогрева помещения, агрегаты являются уникальным средством декора. Благодаря этому встраиваемые конструкции часто выбирают для дополнения интерьера помещения, который становится более привлекательным и интересным. При этом установка электрокамина не только способствует получению эксклюзивного дизайна. Это уникальная возможность наслаждаться у себя дома горением живого огня. Также читайте другую нашу статью про виды биокаминов.

Поделиться статьей:

Похожие статьи

1
17 Апр 2024

ТОП 7 ошибок при выборе биокамина

Собираетесь приобрести первый биокамин? Перед покупкой важно убедиться, что вы сделали всё правильно. В нашей подборке мы расскажем про 7 наиболее частых ошибок, которые совершают покупатели при выборе своего первого биокамина. Задать оставшиеся вопросы вы можете в комментариях или на сайте биокамин.рф.

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом